Ausführlicheres über die INFE Germany Poll Ergebnisse

 

ESC Today teilte heute die Punkte der deutschen INFE Clubs. Hierzu wollten wir näheres mit euch teilen. Und zwar bestand das Endergebnis der INFE Germany aus 3 Ergebnissen, die zusammen gerechnet wurden.

Der erste Teil bestand aus unserer Umfrage über ScoreWiz, die die Hälfte des Endergebnisses ausmachte. Zum anderen haben unsere Redakteure der Escape News und INFE Germany das Ranking um 25 Prozent beeinflusst. Und zu guter Letzt wurden zusätzlich noch Deutsche befragt, die keine Fans waren.

Es wurde über 25 bewertert, also das Land mit den meisten Stimmen erhielt 25 Punkte, während das 25. Land einen Punkt erhielt. Die Länder, die nicht in die Top 25 geschafft haben, gingen leer aus.

Hier die gesamte Tabelle :

Poll Results (%50)ESCape News & INFE Germany Editors Vote (%25)German Public Votes(%25)PointsINFE Germany Votes
Cyprus24222523,7512
Greece25242023,510
Czech Republic172521208
Bulgaria222012197
Estonia20181618,56
Azerbaijan18141917,255
Finland232317,254
Spain10212416,253
France19121315,752
Israel211915,251
Australia1571713,5
Belgium169912,5
FYR Macedonia7171812,25
Austria2152310,5
Croatia1261110,25
Ukraine1458,25
Portugal11108
Belarus1347,5
Denmark81037,25
Sweden13157
Ireland225,5
Lithuania4855,25
Malta11614,75
Italy94,5
Russia3374
Armenia143,5
Latvia623,5
Poland112,75
Hungary52,5
Albania82
Norway61,5
United Kingdom41
Serbia20,5
Moldova10,25
Germany0
Georgia0
Iceland0
Montenegro0
The Netherlands0
Romania0
San Marino0
Slovenia0
Switzerland (SRG/SSR)0 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

About the author

Ebru BÜTÜN

Benim Eurovision sevdam 2003 yılında Sertab Erener'in zaferiyle başladı. O seneden sonra Eurovision Şarkı Yarışmasını her sene heyecanla iple çekmeye başladım. Yarışma 365 gün boyunca hayatımda, asla bitmeyen bir tutkum oldu. Bu çocukluk hayalimi 2017'de Kiev'de gerçekleştirdim. Beraber nice Eurovisionlu yıllara!

Add Comment

Click here to post a comment

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir