Eurovision heyecanı bu günlerde Avrupa’yı ve Avustralya’yı sarmışken şüphesiz bu heyecanı en çok yaşayanlar Ukraynalılar ve Kievliler…

Şu günlerde Kiev’in ev sahipliği yaptığı bu organizasyondan mahrum kalan Rusya’da tutuklu Ukraynalılar için ise bir kampanya başlatıldı. “#NoEurovisionFor” adıyla başlatılan kampanya çerçevesinde Kiev’in çşitli yerlerinde gösteriler düzenlendi ve ilanlar yapıştırıldı.

Kampanyanın amacı Rusya hapishanelerinde hala tutuklu bulunan politik suçlulara dikkat çekmek. Yapılan açıklama ise şu şekilde:

Dünya çapından konuklar Eurovision Şarkı Yarışması için Ukrayna’ya gelecekler. Ancak biz bu yarışmaya katılamayacak olan onlarca Ukraynalıyı unutmadık. Amacımız yarışmayı politik bir hale getirmek değil.

Активисты в Киеве запустили кампанию под названием #NoEurovisionFor в поддержку политзаключенных украинцев, удерживаемых в России. Цель акции – рассказать приехавшим на #евровидение2017 в Украину европейцам о судьбе политузников, в том числе крымчан. Об этом сообщают на странице акции #LetMyPeopleGoUkraine. «В этом году @eurovision пройдет в Украине. Но, к сожалению, его не будет для 44 украинских узников Кремля, потому что они нелегально заключенны в российских тюрьмах. . . Активисты с помощью наклеек, которые расклеены по городу, расскажут европейцам, которые съезжаются в #Киев, об узниках Кремля, чтобы и они могли помочь освободить Сашу #Кольченко, Олега #Сенцов’а, Руслана #Зейтуллаев’а, Ахтема #Чийгоз’а, Валентина Выговского, и других». . . Активисты призвали небезразличных присоединяться к акции: расклеивать наклейки, раздавать листовки, помогать средствами

Крым.Реалии (@krymrealii)’in paylaştığı bir gönderi ()